Самарский филиал ФГБОУ ВО "ВГУВТ"

22 июня – День памяти и скорби

 

 

 

 

Сегодня 22 июня – день, который навсегда разделил историю нашей страны на "до" и "после". В 1941 году началась самая страшная война в истории человечества, унесшая миллионы жизней и оставившая незаживающие раны в сердце каждого советского человека.
 
Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто не вернулся с полей сражений. Мы помним подвиг наших дедов и прадедов, которые встали на защиту Родины, защищая свой дом, свои семьи и наше право на жизнь. Их жертва была безмерной, а мужество – беспримерным. Память об этих трагических событиях объединяет поколения. Пока мы храним эту память, герои той войны остаются живыми в наших сердцах.
 
Вечная слава героям Великой Отечественной войны! Вечная память павшим за свободу и независимость нашей Родины!